В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ КИТАЯ

В субботу утром петербургский Дом офицеров посетила военная делегация Народно-освободительной армии Китая под руководством командующего сухопутными войсками генерал-полковника Хань Вэйго. В историческом здании на Литейном проспекте важных гостей встречал заместитель командующего войсками Западного военного округа, генерал-лейтенант Алексей Завизьон. На роскошной парадной лестницы выстроился почетный караул.

В Дубовом зале прошли встреча, брифинг и подписание важных документов, после чего стороны обменялись памятными подарками. Осмотрев роскошные интерьеры бывшего Офицерского собрания, генерал-полковник Хань Вэйго спустился в нижние гостиные, где в кабинете командующего войсками ЗВО с удовольствием расписался в книге почетных гостей. Затем прошло памятное фотографирование, и делегация отправилась с экскурсией на знаменитую «Аврору».  

   

 

Накануне делегация НОАК посетила Кантемировскую гвардейскую танковую дивизию, дислоцированную в Московской области. Китайские офицеры ознакомились с учебно-материальной базой соединения. На полигоне они наблюдали за ходом тактико-специальных занятий с мотострелковыми подразделениями и боевых стрельб экипажей танков Т-80У. Как сообщает пресс-служба ЗВО, представители делегации НОАК высоко оценили подготовку военнослужащих Западного военного округа.