КОНЦЕРТ «ОДА ОФИЦЕРСКОМУ СОБРАНИЮ»

5 апреля в 15.00 в Дубовом зале состоялся концерт «Ода Офицерскому собранию», приуроченный к 125-летию Дома офицеров Западного военного округа.

В нем приняли участие два петербургских коллектива – хор ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы (руководитель и главный дирижер Петр Гайдуков) и хор «Надвечерье» культурно-досугового центра «Красногвардейский» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Виктор Перекрестов).

В этот день в Дубовом зале наблюдался аншлаг. Ветеранов, выступавших первыми, публика поприветствовала стоя, одарив участников концерта бурными аплодисментами.

Концерт начался с песни «Фронтовики, наденьте ордена» Оскара Фельцмана. Именно с исполнения этого произведения известного композитора и началась история легендарного коллектива Дома офицеров в далеком 1975 году.

Концерт состоял из двух отделений и длился почти три часа. Оба хора подготовили прекрасные программы, включив в них не только известные и дорогие каждому сердцу песни из старых советских фильмов, эстрадные композиции, патриотические и военные песни, а также произведения, рожденные в самих коллективах. Публика наградила артистов продолжительными аплодисментами и криками «браво».