«ART-ВОЛНА» НА СЦЕНЕ ДОМА ОФИЦЕРОВ

В понедельник, 29 октября в Доме офицеров Западного военного округа с утра было многолюдно, шумно и весело. Все три этажа здания на Литейном проспекте заполонили творческие личности – певцы, музыканты, танцоры, акробаты и юные актеры. В этот день на одной из красивейших сцен Санкт-Петербурга прошли сразу два международных фестиваля — «Art-Волна» и «Золотая пальмира».

«Art-Волна» — фестиваль талантов, дающий конкурсантам уникальную возможность продемонстрировать свои дарования и получить всеобщее признание. «Золотая Пальмира»  — тоже конкурс талантов, в Санкт-Петербурге он проводится регулярно по четыре раза в год — зимой, весной, осенью и летом. География обоих мероприятий весьма обширна и ежегодно расширяется, что, естественно, не может не радовать. Участники – как целые творческие коллективы, так и отдельные исполнители — прибыли из разных уголков нашей необъятной страны.

Конкурсанты, более  300 человек, приехали в город на Неве из Москвы, Новгородской, Липецкой, Московской, Тверской, Вологодской, Нижегородской, Орловской, Псковской, Владимирской и Ленинградской областей, а также из Краснодарского края, Республики Коми и Беларуси.

Организаторы поделили мероприятие на три отделения. В первое вошли следующие номинации: инструментальное творчество, вокал и академическое пение, вокальное и инструментальное народное творчество. Со сцены звучали скрипка, фортепиано, баян, гитара и ударные инструменты. Очень обрадовало, что было так много по-настоящему талантливых участников. Дабы раскрыть в полной мере свои способности конкурсанты исполняли перед компетентным жюри сразу два разноплановых номера. Прозвучали произведения Баха, Скрябина, Накада и других композиторов. Отрадно, что многие из музыкантов играли произведения собственного сочинения. А какие голоса были у юных дарований, хоть сейчас на шоу «Голос» отправляй! Прекрасные номера показали и «народники».

Во втором отделении выступали те, кто решил побороться за лидерство в номинациях танцевальное и вокальное творчество и эстрадное пение. Надо заметить, что именно в этих категориях было больше всего участников. В третьем, последнем отделении выступили конкурсанты, представляющие два направления – цирковое и театральное творчество. Каждый после исполнения получал свою заслуженную порцию аплодисментов.  

Лучших во всех номинациях определило компетентное жюри в состав которого вошли: педагог, артист, лауреат российских и международных конкурсов Андрей Иванец, педагоги Лариса Самсонова и Ольга Белова. Все победители награждены ценными призами и подарками.