В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ЧЕСТВОВАЛИ СПОРТСМЕНОВ

 

10 декабря в Доме офицеров Западного военного округа состоялась торжественная церемония закрытия регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по спасению жизни.

В состязаниях по водно-спасательному многоборью приняли участие 43 военнослужащих из пяти стран – России, Германии, Бразилии, Швейцарии и Испании. Сборная Вооруженных сил России была представлена 16 спортсменами, 10 из них представители Центрального спортивного клуба Армии.

В понедельничной церемонии в Доме офицеров ЗВО участвовали главы делегаций, спортсмены и тренеры команд, а также представители Международного совета военного спорта и курсанты военных вузов Санкт-Петербурга.

Торжественное мероприятие началось с внесения флагов стран-участниц состязаний, затем ведущий представил почетных гостей церемонии закрытия. После чего на сцену пригласили капитанов команд-победителей и призеров соревнований.

Места распределились следующим образом —  бронза чемпионата досталась команде Германии, на почетном втором месте – россияне, а пальма первенства у спортсменов из Бразилии.