«ЗА ДРУГИ СВОЯ»

В среду, 10 апреля в 17 часов в Доме офицеров состоялось очередное заседание содружества ветеранских организаций «За други своя».

Организация создана 4 июня 2013 года. «За други своя» — это союз ветеранских организаций, члены которых прошли бои в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Пришло осознание того, что, только сплотившись, можно менять реальность вокруг себя, влиять на подрастающее поколение, чтить память предков, помогать участникам боевых действий. Содружество состоит из ветеранских организаций, активно работающих в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, в том числе, готовящих ребят к службе в Вооруженных Силах и других силовых структурах России.

На сегодняшний день в Содружество входят 26 организаций, в том числе: МОО инвалидов-ветеранов афганской войны «Каскад», «Союз ветеранов, десантников и спецназа» Тосненского района Ленинградской области, православный детский воинский лагерь «Русская Земля», «Спортивно-патриотический клуб «РАДОГОР», благотворительный Фонд Героев Советского Союза и России, СОО Инвалидов и Ветеранов Афганистана и Чечни СПб и ЛО «СИВАЧ», «Ленинградский Совет ветеранов Воздушно-десантных войск», «Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» и др.