«КОСМОС ДАЛЕКИЙ И БЛИЗКИЙ»

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики.

12 апреля в Дубовом зале Дома офицеров Западного военного округа прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Космос далекий и близкий». Гостями здания на Литейном проспекте в этот день стали курсанты и преподаватели Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, а также жители Санкт-Петербурга.

Интересными фактами о покорении космоса и первых космонавтах поделились:  первый вице-президент Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики России Олег Мухин, заслуженный испытатель космической техники Андрей Емельянов и заслуженная артистка России Ирина Смолина.

После торжественной части прошел концерт, в котором приняли участие талантливые петербургские музыканты и исполнители: Антон Самсонов (фортепиано), Марина Лукошок (сопрано), Цзян Жуань (тенор), Всеволод Кирпичников (фортепиано) и Анастасия Синкевич (сопрано).