«СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА»

7 апреля с самого раннего утра в Доме офицеров Западного военного округа было весьма многолюдно. В этот день в здании на Литейном проспекте собрались дети и подростки из разных регионов России, ставшие участниками отборочного тура Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

С девяти часов началась регистрация команд и отдельных участников. К мероприятию все конкурсанты подошли весьма ответственно —  кто-то репетировал, кто-то распевался, кто-то повторял танцевальные па перед выходом на сцену.

В Дубовом зале состоялся конкурс чтецов. А самое главное действо началось в 11 часов на сцене большого концертного зала.

Лучших из лучших выявляли в следующих номинациях: «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания», «Инструментальное исполнение» и «Народный танец».

Коллективы-участники конкурса представили разнообразие стилей и жанров в песенном и музыкальном исполнении, а также в хореографии.

Победители получили  золотой, серебряный и бронзовый дипломы. После завершения конкурса состоялся круглый стол для руководителей театральных и танцевальных коллективов.