8 сентября в составе «Агитбригады 78 региона» выступили лауреаты международных конкурсов в ФГКУ «Санаторно-курортный комплекса «Западный» Минобороны России

 

8 сентября в филиале «Тарховский» ФГКУ «Санаторно-курортный комплекса «Западный» Минобороны РФ выступали лауреаты международных вокальных конкурсов Елена Козина-Клапс, Татьяна Лавренко и Сергей Петров.

В составе «Агитбригады 78 региона» Татьяна Лавренко, оперная певица и заместитель председателя «Союза Донбассовцев Санкт-Петербурга и ЛО» по вопросам культуры и культурного взаимодействия, реализует добровольческий проект «Музыканты — воинам».

                       

Уже третий раз музыканты посещают филиалы санатория «Тарховский» и это стало уже доброй традицией. Как говорит Татьяна Лавренко: «Я родилась в Мариуполе, многие годы живу в Петербурге и сейчас активно выступаю для наших военных, защищающих мой родной край».

Оперная певица, артистический директор ассоциации «Canto delle Arto», почётный гость фестивалей «Gifoni» (Италия) и «Italia Opera Festival» (Рим, Италия) Елена Козина-Клапс долгое время живет и работает в Италии, однако Донецкий регион для певицы родной — она училась в Донецкой музыкальной академии им. С. С. Прокофьева. Поэтому для Елены стало особенной гордостью выступить в России перед военными.