Рок-квартирник в отделении хирургии «442 военного клинического госпиталя» от «Агитбригады 78 региона»

В августе волонтерская «Агитбригада 78 региона» дала рок-квартирник в отделении хирургии ФГБУ «442 военного клинического госпиталя» Минобороны России. Счет концертов в госпиталях у «Агитбригады 78 региона» подошел к двадцатому.

Перед военнослужащими выступали:
— Андрей «Камикадзе» Митрошин
— Максим Жупиков — скрипка
— Саша «Дусер» Воронов (сооснователь и ударник распавшейся из-за событий на Донбассе группы «Tequilajazzz» — ударные — Андрей Ирзак — транспорт
— Диана Королёва – конферанс, организация и политрук.

                             

Андрей «Камикадзе» Митрошин комментировал музыкальную часть своего выступления. Рассказывал про Ленинградский рок-клуб, свою майскую поездку на фестиваль «Звёзды над Донбассом» и на какой стороне был бы Цой.

Программа включала авторские песни Андрея «Камикадзе» Митрошина, сатирическую песню в стиле Высоцкого «Дед и Интернет», хиты Цоя «Пачка сигарет» и «Кукушка», песню времён ВОВ «Последний бой». «Камикадзе» впервые исполнил всеми любимую «Там за туманами» группы «Любэ» и завершил традиционной «Надеждой».

Конферансье Диана Королева подготовила шутку из заготовок артистов времен Великой Отечественной войны: «Главная прибавка к жалованью артиста после спектакля – это, конечно, аплодисменты. А в госпиталях еще и единственная!». И какие звучали аплодисменты! Военнослужащие снимали музыкантов на видео, благодарили и фотографировались на память.