8 января во Дворце искусств Ленинградской области прошло мероприятием с участием юных талантов из Донбасса «Рождественский мост дружбы»

 

Приехавшие на каникулы в Северную столицу талантливые дети из Донбасса навсегда запомнят начало 2024 года. Эти несколько дней, что юные музыканты провели в городе, были полны самыми разными событями: ребята побывали на горнолыжном курорте, где вдоволь накатались на ватрушках, сходили в цирк на Фонтанке, посетили Эрмитаж и Петровскую акваторию. Все прошло на высшем уровне, а доказательство этому – улыбки детей, которые получили массу впечатлений и только положительные эмоции.

Главным мероприятием с участием юных талантов из Донбасса стал «Рождественский мост дружбы», который состоялся 8 января во Дворце искусств Ленинградской области. Его организаторами стали Фонд «Ленинградский рубеж», Дом офицеров ЗВО и Ансамбль песни и пляски ЗВО.

        

Зрителей и участников гала-концерта приветствовали Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, врио заместителя Командующего войсками ЗВО подполковник Виталий Владимирович Янковец и представитель Министерства культуры ДНР Татьяна Анатольевна Стецюк.

Вместе с ребятами из ДНР, которые мечтали выступить на большой сцене, на музыкальном фестивале свои таланты показывали и детииз Ленобласти. Все они, вместе с оркестром, балетной группой, инструменталистами и ансамблем песни и пляски Западного военного округа погрузили полный зал зрителей в самую настоящую рождественскую сказку.

И сказка получилась. Музыкальный руководитель фестиваля  — начальник ансамбля песни и пляски ЗВО Илья Колесников и режиссер-постановщик гала-концерта и художественный руководитель Дома офицеров ЗВО Ирина Смолина сделали  все, чтобы  концерт оставил незабываемые впечатления и эмоции как у зрителей, так и у самих ребят. Финал мероприятия был не менее фееричен: под финальную песню весь зал встал и начал дружно скандировать «Россия, Россия!». А все потому что мы один народ, и фестиваль «Рождественский мост дружбы» это еще раз  доказал.