Географический диктант в Доме офицеров

 

19 ноября в 12.00 в разных уголках страны писали Географический диктант. Международная просветительская акция, организованная Русским географическим обществом, прошла уже в девятый  раз.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Диктант состоял из 40 вопросов, разделенных на две части. 10 вопросов первой части — фактически разминка ума, «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть — из 30 вопросов потребовала образного мышления, логики и эрудиции. Основная тема всех вопросов в этом году была «Человек и география» и посвящена она «Году Педагога и Наставника».

Дом офицеров Западного военного округа стал одной из площадок проведения Географического диктанта. В полдень, 19 ноября на вопросы Русского Географического общества здесь отвечали военнослужащие Западного военного округа, музыканты 23-го военного оркестра Штаба ЗВО, и жители Санкт -Петербурга.

Так же, эта акция состоялась и в Доме офицеров Бобочинского гарнизона. Всем были вручены Свидетельства об участии в Международной просветительской акции «Географический диктант».