Актёры Московского театра «EtСetera» выступили в ФГКУ «442 Военный клинический госпиталь» Минобороны РФ

 

В октябре в ФГКУ «442 Военный клинический госпиталь» Минобороны РФ приезжал заслуженный  артист России Сергей Плотников — актёр Московского театра «EtСetera» под руководством Александра  Калягина.  И пообещал, что он скоро опять приедет к военнослужащим, которые проходят лечении в госпитале. Он выполнил своё обещание! Но, приехал не один. Вместе с ним приехали артисты  из этого легендарного  театра, переставив график спектаклей, чтобы всем вместе приехать в Санкт-Петербург —  заслуженная артистка России Мария Скосырева, Фёдор Урекин, Евгений Шевченко, Тимофей Дунаев и возглавил театральный коллектив главный администратор театра Дмитрий Воронин.

Первая встреча состоялась в филиале №5 ФГКУ«442 Военный клинический госпиталь Минобороны РФ на Старо-Петергофском проспекте.  Артисты подготовили  музыкально — поэтическую программу — исполняли песни под гитару, читали стихи.

Вторая встреча артистов в этот день прошла в госпитале на Суворовском проспекте. Подходя к хирургическому корпусу, где планировалась встреча, артисты были искренне удивлены — уже перед входом в отделение, их встречали и громко приветствовали наши мужественные военнослужащие, находящиеся на лечении после тяжёлых ранений. Они очень ждали этой встречи и подготовились.

Вместе с артистами ребята пели  любимые песни под гитару, читали стихи. Артисты поделились  своими впечатлениями от съёмок в фильмах, рассказали о незабываемых и судьбоносных встречах с великими артистами нашей страны. 

И, как всегда, долго не расходились по палатам, несмотря на многочасовую встречу, делали совместные фотографии, которые с гордость отправляли своим родным. 

А заслуженный артист РФ  Сергей Плотников в сопровождении своего друга Сергея — военнослужащего, с которым они уже подружились в прошлый раз,  посетил в палатах  всех ребят, которые не смогли прийти в холл на встречу по состоянию здоровья.

И следующая встреча с артистами состоится очень скоро,  так как  уезжая из Санкт-Петербурга в Москву, они уже запланировали свой следующий приезд, чтобы поддержать наших мужественных солдат!