Новости окружных Домов офицеров

 

11 — 12 октября 2023 г. состоялся концерт музыкальной группы «V.V. and BAND» в 81 Доме офицеров (пос. Хвойный) и в Доме офицеров Лужского гарнизона ЗВО.

Музыкальный коллектив из г. Великие Луки специально подготовил концертную программу и выступил перед военнослужащими, проходящими службу в Западном военном округе.

🔹 Первый концерт прошёл 11 ноября в 81 Доме офицеров (пос. Хвойный). Основатель и бессменный руководитель группы с 2005 года Василий Виноградов представил свой коллектив и сразу призвал военнослужащих присоединиться к совместному творчеству.

Коллектив исполнил свои авторские произведения. А когда зазвучали известные произведения «В землянке», «Десятый наш десантный батальон», «Любимый город», «От героев былых времён» в оригинальной аранжировке коллектива, военные дружно подпевали и очень тепло приветствовали музыкантов. В зале были и ветераны военной службы.

В финале своего выступления музыканты вручили военнослужащим письма, которые написали специально для них школьники из города Великие Луки. Это был неожиданный подарок для ребят. Добрые слова и самые теплые пожелания от школьников ребята читали вслух. И очень трогательно складывали эти маленькие листочки, заботливо и с большой любовью оформленные детьми в виде треугольников, они прятали у себя в карманах форменной одежды. По сложившейся доброй традиции, музыканты пригласили ребят сделать общую фотографию на память. А военные позвали их в солдатскую столовую на обед.

🔹 Второй концерт состоялся на следующий день в Лужском Доме офицеров. В зале собралось очень много военнослужащих — не было свободных мест. И вновь, когда зазвучали знакомые мелодии, весь зал дружно превратился в «сводный хор»!
А самым активным солистом в зале оказался бывший ученик школы, в которой сейчас работает руководитель рок-блюз-коллектива «V.V. and BAND» Василий Виноградов. Очень трогательной и неожиданной для военнослужащего из города Великие Луки оказалась встреча со своими земляками. И очень знаменательно, что два музыканта этого коллектива — ещё тоже школьники — Максим Головнёв и Алина Меркулова.

Благодарственные письма от Дома офицеров ЗВО и от воинских частей вручили музыкантам. Военнослужащие долго не расходились, общались с музыкантами, а некоторые решились пройти на сцену и попробовать себя в роли гитаристов и барабанщиков.