15 ноября остоялась творческая встреча художественного руководителя Дома офицеров ЗВО Смолиной Ирины Александровны с учащимися Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

 

15 ноября при поддержке Комитета по образованию и Санкт-Петербургского государственного университета состоялась творческая встреча художественного руководителя Дома офицеров ЗВО, заслуженной артистки РФ, известной телеведущей Смолиной Ирины Александровны с учащимися Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Мероприятие было посвящено теме «Журналистика – это судьба». В начале Ирина Александровна рассказала зрителям о своем жизненном пути и профессиональном становлении, начиная со школьной скамьи. По словам гостьи, интерес к профессии возник ещё в детские годы.

«Журналистская профессия остается с вами навсегда, чем бы вы потом ни занимались. Даже если я сегодня веду концерты или работаю в Доме офицеров в качестве художественного руководителя, всё равно каждое утро чувствую себя журналистом», – сказала она.

В ходе встречи юные таланты задавали множество вопросов , а Ирина Александровна в свою очередь дала несколько советов ребятам, которые хотели бы связать свою жизнь с журналистикой. Сейчас начинающим корреспондентам открывается множество возможностей для старта карьеры, благодаря развитию интернет-журналистики и сферы блогинга.

Школьники тепло благодарили известную телеведущую за интересную и познавательную встречу, а также вручили ей цветы и подарки, сделанные ребятами в объединениях дополнительного образования «Гончарное мастерство» и «Фьюзинг».

Ну а художественный руководитель Дома офицеров ЗВО Ирина Александровна Смолина пригласила всех на спектакль «Симфоническая повесть» Василий Теркин», который состоится 21 ноября в ДО ЗВО ( Литейный,20).